НАПИШИТЕ НАМ. МЫ ОТВЕТИМ

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Автобафер - новинка авторынка или проверенный девайс?

  Все больше и больше на просторах сети можно встретить обсуждений автобафера. Продукт совсем недавно появился на рынке и уже является предметом горячих споров на просторах рунета.  Давайте разберемся почему.

  Итак, по определению автобафер – это амортизирующие подушки (амортизирующие вставки), устанавливаемые с целью улучшения эксплуатационных характеристик автомобиля.

  Технически представляет собой деталь из 100% уретана запатентованной конструкции, которую нужно вставить в пружины амортизатора.

  Изначально автобафер был задуман как средство для снижения тряски и вибраций автомобиля, чтобы облегчить поездки для людей, страдающих заболеваниями спины. Однако на сегодняшний день, помимо этого эффекта, уникальная конструкция автобафера позволяет достичь гораздо более существенных преимуществ. Он делает проезд по ухабам, ямам и прочим неровностям дороги (в том числе лежачим полицейским) более комфортным, улучшает управляемость машины, увеличивает клиренс и защищает подвеску, увеличивая срок ее службы.

  Почему же автобафер вызывает противоречивые суждения?

  Основным аргументом оппонентов является их опасение, что автобафер нарушает работу пружин и ведет к их поломке, однако уникальность автобафера заключается в использовании супер-материала - уретана, который сжимается даже при незначительных нагрузках, что совершенно никак не может повредить ни пружинам, ни амортизаторам автомобиля. Более того, производитель дает гарантию не только на сам продукт, но и на пружины, куда вставляется автобафер.

  Кстати, не мешает отметить, что ни одного негативного отзыва от тех, кто уже установил автобаферы,  замечено не было (притом,  что положительных - значительное количество), а  вот сомневаются лишь те, кто даже не пробовал.

  Отчасти споры осложняются тем, что показать или доказать, что автомобилист получает комфорт крайне сложно:  ни видео, ни картинки не могут передать реальных ощущений. Тут есть только 2 варианта:  можно поверить производителю, у которого есть доказательства эффективности автобаферов в виде результатов испытаний автомобиля, например, на торможение или изменение кренов кузова, либо можно просто попробовать.  В этом случае риски минимальны.  Во-первых, стоимость девайса весьма незначительна при учете обещанной выгоды, во-вторых - официальный представитель автобаферов в РФ гарантирует  результат,  обещая вернуть деньги, если эффект Вы не почувствуете.

  А самое главное, возвращаясь к теме статьи, несмотря на то, что термин автобафер знаком пока далеко не всем автомобилистам, в России он продается уже год и появилось уже более 3х тысяч счастливых обладателей, ни один из которых не пожелал вернуть продукт. Кстати, тем и объясняется нераскрученность товара на данный момент, что производитель используется тактику из-уст-в-уста для старта российских продаж, т.е. предполагает, что автолюбитель будет рекомендовать своим знакомый проверенный девайс. И это работает.

  Материал взят с сайта http://www.doroga78.ru/advice/997/

ГРУППА ВКОНТАКТЕ

СВЕТОДИОДНЫЕ АВТОЛАМПЫ